Новости

Заммэра Ракова рассказала об обновлении рентгеноперационной для регионального сосудистого центра

01/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова проинформировала, что рентгеноперационная крупнейшего в столице медцентра — регионального сосудистого центра на базе городской клинической больницы имени Максима Кончаловского — была полностью переоборудована в соответствии с единым стандартом переоснащения стационаров.

— Это позволит повысить качество диагностики и лечения, — отметила она.

По словам Анастасии Раковой, за последние пять лет в стационарах Москвы переоборудовали несколько десятков операционных, установили 50 ангиографов последнего поколения.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в больнице имени Максима Кончаловского также установили новый ангиографический комплекс. За счет снижения рентгеновской нагрузки такой аппарат оказывает минимальное лучевое воздействие на пациентов. При этом качество визуализации аппарата в 2,5 раза лучше, чем у предыдущей модели, поэтому специалисты могут проводить максимально точные исследования, уточнила заммэра Москвы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора