Новости

Депутат Галина Зайковская приняла участие во встрече с жителями района — фото- и видеорепортаж

15/03/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Галина Зайковская совместно с депутатом Московской городской Думы Ольгой Мельниковой 14 марта провела встречу по вопросам социального обслуживания с местными жителями.

Присутствующим напомнили о новом формате оказания социальных услуг определенным слоям населения и охватили большой спектр актуальных вопросов.

Ольга Мельникова подчеркнула, что с реорганизацией территориального центра социального обслуживания в учреждении «Мой социальный помощник» для получателей услуг ничего не поменялось. Депутат также отметила, что руководство сделало все, чтобы сотрудники, которые ранее предоставляли социальные услуги, остались на своих местах.

Формат надомного обслуживания остался прежним, только теперь, благодаря преобразованию сферы, представители старшего поколения и маломобильные граждане могут обращаться за услугой чаще.

В ходе встречи москвичам рассказали о новых направлениях сферы социального обслуживания. Например, теперь город помогает семьям с детьми-инвалидами, предоставляя родителям сиделок, психологическую помощь и организуя для них досуговые мероприятия.

Одно из новых направлений — помощь участникам специальной военной операции и их семьям. В специализированных центрах этой группе лиц помогает целая команда высококвалифицированных профессионалов из сферы образования и медицины.

— В Донском районе работа центра «Мой социальный помощник» налажена хорошо. Все сотрудники понимают, что и как нужно делать, — отметила Ольга Мельникова.

Муниципальный депутат Галина Зайковская в ходе доклада Ольги Мельниковой о нововведениях в сфере социального обслуживания ответила на ряд вопросов жителей района.

Например, одна из жительниц района и представительниц общества инвалидов обратила внимание Галины Зайковской и Ольги Мельниковой на отсутствие пространства для организации досуговых мероприятий. Также затронули тему средств реабилитации инвалидов.

По итогу встречи депутаты взяли на контроль решение наиболее актуальных вопросов и поблагодарили собравшихся за содействие и заинтересованность в улучшении качества жизни населения.

 

Видеорепортаж доступен по ссылке.

Фото: Алина Иржанова

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора