Новости

Ученики школы №630 посетили выставку «Образование и карьера»

20/03/2024
Ученики школы №630 посетили выставку «Образование и карьера». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученики выпускного 9 «Г» класса школы №630 в целях профориентации посетили выставку «Образование и карьера», проинформировали об этом 19 марта.

Подросткам, которые учатся в выпускных классах, необходимо знать свой дальнейший жизненный путь. Некоторые ребята имеют смутное представление своего будущего, а кто-то даже не может найти свое предназначение. Из-за этого выбор колледжа или десятого профильного класса для школьников становится сложнее и тревожнее.

— Благодаря посещению выставки «Образование и карьера» наши ученики смогли понять, кем же они все-таки хотят стать в будущем. Они рассмотрели несколько площадок, пообщались со спикерами. Такое мероприятие стало для них полезным и насыщенным, — поделилась информацией заместитель директора по воспитанию и социализации Анна Наринян.

Школьники на выставке прошли профориентационное тестирование, на котором выявили свои как сильные, так и слабые стороны. Также они получили консультацию о правильном выборе будущей профессии.

Еще ребята ознакомились с процессом сдачи государственных экзаменов. Узнали, как справляться со стрессом и систематизировать учебный материал.

Ведущие вузы страны подготовили для школьников полезные презентации в рамках марафона «Поступи правильно».

И, конечно же, ученикам школы №630 удалось лично пообщаться с представителями разных высших учебных заведений, узнать у них информацию о баллах и необходимых вступительных испытаниях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора