Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в библиотеке №161 — фото- и видеорепортаж

21/03/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

В библиотеке №161, расположенной по адресу: Загородное шоссе, дом №9, строение 1, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Донской. Встречу провели 21 марта.

Совет депутатов присутствовал на заседании в полном составе: десять депутатов, глава муниципального округа Татьяна Кабанова и глава управы Дмитрий Соколов.

В повестку дня вошли доклады о работе Детской поликлиники №91 и Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» за 12 месяцев 2023 года. Отчеты представила главный врач детского медицинского учреждения Елена Рогова и руководитель коммунальной службы Ирина Бауэр.

Главврач ДГП №91 Елена Рогова доложила депутатам об увеличении количества приемов к врачам как в лечебных, так и в профилактических целях. Она отметила, что увеличение количества пациентов связано с приростом населения.

А руководитель ГБУ «Жилищник» Ирина Бауэр рассказала депутатам о работе, проделанной к подготовке зданий к зимнему и весеннему сезонам. Подготовку к весеннему сезону прошли 145 домов. Ирина Бауэр сообщила, что сотрудники ГБУ «Жилищник» в течение 2023 года провели работы по промывке систем теплоотопления, замене трубопроводов, инженерных систем и металлических дверей на входе в подъездах. Подъезды многоквартирных домов также привели в порядок.

По итогам отчетов депутаты поблагодарили докладчиков за их работу.

В ходе заседания муниципальные депутаты утвердили график проведения досуговых и спортивных мероприятий для жителей на II квартал 2024 года. На встрече утвердили и график работы Совета депутатов на ближайшее время.

Члены районного Совета депутатов единогласно приняли решение о согласовании размещения торговой сезонной лавки «Овощи-фрукты» площадью шесть квадратных метров, работа которой будет проводиться по адресу: Ленинский проспект, дом №37А.

Видеорепортаж доступен по ссылке.

Фото: Алина Иржанова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора