Новости

Владислав Резков подвел промежуточные итоги акции «Мартовские коты» — фоторепортаж

22/03/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

На базе библиотек Даниловского и Донского районов проходит акция «Мартовские коты», направленная на помощь бездомным животным и приютам. Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Владислав Резков 21 марта подвел промежуточные итоги проекта в библиотеке №161.

В рамках акции неравнодушные жители могут принести в пункты сбора, которые находятся в библиотеках, медикаменты, корм и аксессуары для питомцев.

— Пока что жители принесли только корма для кошек и собак. Далее мы отправим все в фонд, где сотрудники уже распределят продукцию по приютам, — сообщил Владислав Резков.

Депутат напомнил, что в библиотеке №161 оформили выставку собак, которые нуждаются в хозяевах.

— В акции участвуют также библиотеки №163 и №166. В нашей библиотеке в следующий вторник, 26 марта, состоится мероприятие с собакой-читакой. В рамках программы дети, имеющие проблемы с чтением вслух, будут оттачивать этот навык, читая книгу четвероногому другу. Для этого в гости в библиотеку приведут специально обученную собаку, которая ладит с детьми, — рассказал Владислав Резков.

Он отметил, что подобные практики действительно помогают детям преодолеть проблемы, связанные с чтением.

— Мы приняли решение присоединиться к этому доброму проекту, так как сами ухаживаем за бездомными котами, которые живут рядом с библиотекой, — уточнил Владислав Резков.

Фото: Алина Иржанова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора