Новости

Муниципальные депутаты согласовали график досуговых и спортивных мероприятий

22/03/2024
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В ходе заседания Совета депутатов муниципального округа Донской, прошедшего 21 марта в библиотеке №161, депутаты согласовали график досуговых и спортивных мероприятий на II квартал 2024 года.

За это время на территории Донского района планируется провести 57 досуговых и социально-воспитательных мероприятия примерно на три тысячи человек, а также 33 спортивные программы. По прогнозам, к активным физкультурным мероприятиям должно присоединиться более тысячи жителей.

Среди досуговых и культурных мероприятий во II квартале 2024 года организуют ряд тематических концертов и театрализованных представлений, приуроченных к знаковым датам. Например, 11 апреля по адресу: Ленинский проспект, дом №37А состоится спектакль ко Дню освобождения узников фашистских лагерей.

Также в число 57 досуговых мероприятий вошли различные мастер-классы и интерактивные программы. Многие из них творческой и профессиональной направленности. Например, на одном из мастер-классов жители смогут погрузиться в профессию журналиста.

В графике спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий для жителей, который согласовали депутаты, предусмотрено множество групповых занятий спортом, мастер-классов, соревнований и лекций, посвященных здоровому образу жизни. Самым юным жителям будет интересно посетить игровые программы. Многие турниры и массовые мероприятия также посвятят знаковым датам, например Дню Победы и Празднику труда.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора