Новости

На юге Москвы освободили участок от самостроя

22/03/2024
На юге Москвы освободили участок от самостроя. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
На юге Москвы освободили участок от самостроя. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Донской снесли незаконную постройку, тем самым освободили участок от самостроя. Рассказали об этом 21 марта.

Площадь демонтированного участка, одноэтажного ангара, составила 726 тысяч квадратных метров. Оно располагалось по адресу: 5-й Донской проезд, дом №21А, строение 26А.

Одноэтажное здание обладало признаками самостроя, так как его возвели без правовых оснований. Также специалисты заметили в нем нарушения норм и требований земельного и градостроительного законодательства, поэтому они приняли меры по пресечению данного нарушения.

— Этот участок не предназначался для строительства и никакую разрешительную документацию на него не выдавали, — сообщил начальник Государственной инспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Он также отметил, что незаконный объект владельцы использовали как склад в коммерческих целях, поэтому приняли меры по пресечению данного нарушения.

Специалисты контрольного ведомства сообщили, что за прошлый год в Южном административном округе города Москвы выявили 353 нелегальных объекта площадью более 100 тысяч квадратных метров. Из них демонтировали 219 незаконных построек, а самострои, площадью свыше 64 квадратных метров, ликвидировали.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора