Новости

Ученики школы №1580 посетили «НПО Орион»

27/03/2024
Ученики школы №1580 посетили «НПО Орион». Фото: страница школы №1580 в социальных сетях
Ученики школы №1580 посетили «НПО Орион». Фото: страница школы №1580 в социальных сетях

Учащиеся 10 «Т» класса Бауманской инженерной школы №1580 посетили научно-производственную организацию «Орион».

Данное экскурсию вместе со своим классным руководителем Юлией Казаковой они посетили в рамках проекта «Космический класс в московской школе».

Предприятие «Орион» входит в холдинг «Российские космические системы». Там разрабатывают сложную радиоэлектронную и космическую аппаратуру, специальные наземные комплексы, занимаются проектированием различных серийных образцов и многое другое.

— На такой познавательной экскурсии наши ребята познакомились с оптическими приборами. Они являются одним из самых современных и востребованных направлений в космической отрасли, — поделились информацией в пресс-службе школы №1580.

Ученикам показали такие устройства, как фоторезисторы, тепловизоры и приборы ночного видения, а также рассказали о том, как они работают.

Еще ученики посетили специальную лабораторию, где смогли увидеть все технологические процессы, современное рабочее оборудование. Им представили различные процессы разработки и производства таких сложных приборов.

Благодаря такой экскурсии и интересным рассказам сотрудников предприятия, ученики открыли для себя много новых фактов и деталей работы «Ориона», а также узнали о кладе организации в развитие отечественной космической отрасли.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора