Новости

Как диагностировать номофобию рассказали в Центре имени Груни Сухаревой

28/03/2024
Как диагностировать у себя номофобию рассказали в Центре имени Груни Сухаревой. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты Центра имени Груни Сухаревой 26 марта рассказали о появлении зависимости от мобильного устройства – номофобии и способах борьбы с ней.

Сейчас, когда все люди живут в современном мире, окруженном лучшими технологиями, использование электронных носителей обеспечивает людям комфорт и мобильность, информированность о происходящих событиях. Но пользователи чаще не замечают, что использование их мобильного устройства приводит к негативным последствиям.

Как сообщили на странице центра имени Груни Сухаревой в социальных сетях, постоянное использование телефона приводит к формированию привычки, которую специалисты приравнивают к зависимости от химических веществ.

Зависимость от мобильного устройства, как правило,  возникает от постоянного желания находиться в куре всех событий, а также поддерживать свою социализацию с помощью общения через социальные сети.

Постоянное использование телефона приводит к нервозности, выгоранию, агрессивности и эмоциональной нестабильности.

Справиться с зависимостью можно простыми способами. Например, найти себе альтернативный вид деятельности, установить лимит времени на приложения в смартфоне, а также не брать телефон с собой во время приема пищи, похода в магазин и в кровать.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора