Новости

«Как закрыть гештальт?»: о психотерапии рассказали специалисты ПКБ №1

29/03/2024
«Как закрыть гештальт?»: о психотерапии рассказали специалисты ПКБ №1. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
«Как закрыть гештальт?»: о психотерапии рассказали специалисты ПКБ №1. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты психиатрической клинической больницы №1 имени Николая Алексеева рассказали о терапии закрытия гештальта 27 марта.

В данной психотерапии основное внимание человек уделяет своей личности, ее взаимодействию с окружающей средой. Закрытие гештальта позволяет лучше познать себя и собственные эмоции, а также преодолеть некие трудности и жизненные проблемы. Целью такого действия является принятие своих ощущений такими, какие они есть, осознать их влияние на поведение и мышление. Главное в терапии гештальта – сознание.

На официальной странице ПКБ №1 имени Николая Алексеева в социальных сетях поделились способами закрытия гештальта. Одним из подходов является обсуждение событий из прошлого и эмоций, которыми человек их проживал. После анализа проявления всех ощущений специалист оценивает их влияние на жизнь пациента.

Второй подход является практическим. Человеку необходимо завершить действие, которое он не закончил в прошлом. Это может быть символическая или физическая ситуация, которая поможет личности окончательно принять и переосмыслить прошлый опыт. Терапевт в это время оказывает своему пациенту поддержку и создает безопасную и подходящую среду.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора