Новости

Первый шаг медицину, или Ученики школы №630 побывали в Медицинском колледже №1

29/03/2024
Первый шаг медицину, или Уники школы №630 побывали в Медицинском колледже №1. Фото: страница школы №630 в социальных сетях
Первый шаг медицину, или Уники школы №630 побывали в Медицинском колледже №1. Фото: страница школы №630 в социальных сетях

Параллель классов школы №630 здания «На Роще» посетили экскурсию в Медицинском колледже №1 в рамках проекта «Мастерство здесь».

На мероприятии ребят сопровождала советник директора по воспитанию Елена Лакус.

Экскурсия состоялась с целью профориентационного просвещения школьников. Выбор профессии для ребят юного возраста является важным и серьезным этапом, особенно в рамках учебного процесса.  Поэтому на экскурсии они смогли ознакомиться с одним из важных и востребованных направлений.

— На мероприятии школьники ознакомились с уникальным образовательным пространством Медицинского колледжа №1. Сейчас там отличное оснащение и высокотехнологичное оборудование. В начале встречи нас поприветствовал настоящий робот – медбрат, который умеет мерить температуру, давление и многое другое. Ребята обрадовались возможности пообщаться с роботом и обследоваться, — сообщила заместитель директора по воспитанию и социализации Анна Наринян.

В рамках проведения экскурсии учащиеся посетили профессиональные пробы «Медицинская сестра». Занятие состояло из небольшого информативного блока по технике безопасности и трех основных мастер-классов. Благодаря такому интересному мастер-классу школьники научились правильно использовать средства индивидуальной защиты при опасных инфекциях, оказывать помощь при травмах головы, накладывать сложную повязку «Чепец», а также профессионально выполнять внутримышечные инъекции.

Благодаря такой экскурсии ученики 9-ых классов смогли получить свои первые профессиональные навыки и больше узнать о медицине.

Метки: , , , ,

Выбор редактора