Новости

Муниципальные депутаты напомнили юным жителям правила поведения дома

01/04/2024
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской 22 марта напомнили юным жителям района правила поведения ребенка дома, если он остался один.

Депутаты посоветовали детям не открывать входные двери в квартиру незнакомцам, даже если те представляются друзьями родителей и называют их по именам.

Если в дверь стучится посторонний человек, ребенку нельзя сообщать, что он дома один. В этой ситуации лучше всего сказать незнакомцу, что мама или папа отошли в ванную или спросить, как нужно представить его родителям.

Муниципальные депутаты посоветовали детям сразу сообщать родителям о постороннем человеке, позвонив им. Это нужно сделать в независимости от того, ушел он или нет.

Если после отказа открыть незваному гостю дверь, незнакомец продолжает настойчиво просить впустить его в квартиру, необходимо сразу обратиться в полицию по номеру телефона: 102.

Депутаты Совета депутатов на официальной странице муниципального округа Донской в социальных сетях обратили внимание юных жителей на правила пожарной безопасности. Они напомнили, что после того, как ребенок воспользовался электроприборами, их необходимо обесточить. После использования микроволновой, газовой или электрической печей их необходимо выключить.

В случае возгорания необходимо сразу обратиться в службу спасения по номеру телефона: 112 или 101.

Депутаты подчеркнули, что важно не забывать отключать воду на кухне и ванной комнате.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора