Новости

Глава муниципального округа пригласила жителей Донского района пройти тренировочный тест «Диктанта Победы»

04/04/2024
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ежегодно в преддверии празднования Дня Победы в России проводят акцию «Диктант Победы», к которой могут присоединиться все желающие и проверить свои знания в области отечественной истории. Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова 4 апреля сообщила, что на официальном сайте акции уже доступен тренировочный тест.

— Он содержит десять вопросов и поможет пользователям проверить и освежить свои знания о событиях Великой Отечественной войны, — рассказала Татьяна Кабанова.

Она уточнила, что пройти тестирование можно на официальном сайте акции «Диктант Победы». Разработчики разместили его в разделе «Тесты», для прохождения тренировочных заданий необходимо перейти в подраздел «Тренировочные тесты».

— Все вопросы составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества, — отметила глава муниципального округа.

Татьяна Кабанова добавила, что в заданиях могут предложить перечислить перечень освобожденных городов от фашистских захватчиков, выбрать имя героя по фото и описанию, указать год, который описывает тот или иной известный военачальник по событиям на фронте, и многое другое.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора