Новости

Юные таланты! Ученик из школы №1580 стал призером Всероссийской олимпиады

09/04/2024
Юные таланты! Ученик из школы №1580 стал призером Всероссийской олимпиады. Фото: страница школы №1580 в социальных сетях
Юные таланты! Ученик из школы №1580 стал призером Всероссийской олимпиады. Фото: страница школы №1580 в социальных сетях

Глеб, ученик 9 «Д» класса Бауманской инженерной школы №1580 принял участие в заключительным туре Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. По результатам мероприятия он стал призером, сообщили об этом 8 апреля.

Интеллектуальный конкурс провели для всех учащихся 5-11 классов со всей страны. Олимпиаду провели по всем действующим правилам.

Для учеников старших классов заключительный этап конкурса разделили на два тура. В них юные ученые показали свои теоретические знания и практические умения.

Второй наблюдательный тур провели в очном формате в Московском планетарии. Благодаря такому проведению конкурсного мероприятия школьники смогли опробовать себя в роли астронома и пообщаться с единомышленниками.

После всех пройденных этапов, несмотря на сложности представленных заданий, Глеб стал призером Всероссийской олимпиады.

На официальной странице школы №1580 сообщили, что девятиклассник также принимал активное участие в Санкт-Петербургской олимпиады по астрономии, где стал призером. Это показывает всю его целеустремленность и большую тягу к знаниям.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора