Новости

Лоцманы книжных морей, или Победителями конкурса чтецов стали ребята из школы №630

17/04/2024
Лоцманы книжных морей, или Победителями конкурса чтецов стали ребята из школы №630. Фото: страница школы №630 в социальных сетях
Лоцманы книжных морей, или Победителями конкурса чтецов стали ребята из школы №630. Фото: страница школы №630 в социальных сетях

В Москве среди начальных и средних классов провели ежегодный литературный городской конкурс «Лоцманы книжных морей-2024», в котором приняли участие команды из школы №630. Об этом проинформировали 16 апреля.

Финал данного мероприятия организаторы провели в Московском дворце пионеров на 81-й «Всероссийской неделе детской книги».

— От нашей школы свои литературные знания продемонстрировала команда «Фантазеры» от учеников 2 «Р» класса и «Озорной ЧитаМаркет» от ребят из 6 «Г», — рассказали представители школы №630.

На финальном этапе городского конкурса участникам дали задания на знание сюжета и художественных особенностей разных литературных произведений, а также умение выстраивать между ними параллели. Все книги входят в список литературы для начальной и средней школы.

Также в рамках конкурса участники показали свой уровень смекалки и эрудиции в специальном квизе. Ученики школы №630 смогли успешно справиться со всеми заданиями и стать победителями конкурса «Лоцманы книжных морей-2024».

Их наградили именными дипломами и вручили книги в качестве подарка.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора