Новости

05/08/2024
Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призерами соревнований по плаванию. Фото: сайт СШОР «Юность Москвы»

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Балтийского моря». Ребята вернулись из Калининграда с комплектом медалей. Представители «Юности Москвы» подвели итоги турнира в пятницу, 2 августа.

Спортсмены завоевали награды в двух номинациях, рассказали на сайте СШОР. Пловцы встали на пьедестал, показав свои навыки в следующих дисциплинах: брасс на дистанцию 50 метров и в плавании вольным стилем.

Расстояние в 200 метров за одну минуту и 48 секунд проплыл Михаил Довгалюк. Воспитанник «Юности Москвы» за свой результат удостоился первого места. Его соперниками были Роман Акимов из Московской области и Александр Щеголев, прибывший из Санкт-Петербурга.

В «брассе» на 50 метров принял участие пловец «Юности Москвы» Максим Троценко. Он справился с дистанцией за 27 секунд. По итогам соревнований спортсмен получил второе место. Андрей Николаев из Калужской области опередил пловца и стал золотым победителем.