
Ученики 10 ИТ-класса школы №630 приняли участие в защите проектов на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Они представили результаты работы по таким направлениям, как разработка приложений и игр, создание веб-сайтов, программирование и другим, сообщили представители школы 14 февраля.
— Защита проектов не только позволила ребятам показать свои разработки, но и улучшить навыки публичного выступления, научиться презентовать свои идеи и чувствовать себя увереннее перед аудиторией. Также в процессе производства проектов ученики приобрели навыки работы с языками программирования и инструментами разработки, что значительно повысило их техническую грамотность, — рассказала заместитель директора школы №630 по воспитанию и социализации Анна Наринян.
Защита проектов — один из этапов обучения на базе проектного офиса «ИТ-класс в Московской школе».
Метки: защита проектов, ИТ-классы, МИСиС, образование, школа №630 имени дважды Героя советского Союза Григория Кравченко, школьники