
Руководитель офиса «Мои документы» в Донском районе Антон Абрамов 27 февраля предоставил депутатам Совета депутатов внутригородского муниципального образования – муниципального округа Донской в городе Москве отчет о работе учреждения в 2024 году.
На данный момент районный МФЦ предоставляет гражданам 270 государственных услуг. Для обслуживания жителей оборудовали 39 окон, четыре из которых предоставляют услуги по вопросам миграции.
Антон Абрамов рассказал депутатам, что за анализируемый период в центр госуслуг обратилось более 89 тысяч жителей. По словам руководителя учреждения, за 2024 год снизилось количество клиентов, как и количество оказанных услуг. Антон Абрамов отметил, что это связано с ежегодной цифровизацией. Правительство Москвы стремится сделать получение госуслуг более комфортным и регулярно переносит часть из них в онлайн-формат.
Особым спросом за 2024 год пользовались услуги Росреестра и Кадастровых палат, оформление и выдача социальных карт, получение доступа подсистем «Личного кабинета» сайта госуслуг.
Антон Абрамов также рассказал о новшествах центра. С 1 июня 2024 года значительно расширился перечень предоставляемых услуг городского Военного комиссариата, теперь в МФЦ их 40, ранее было всего три. Помимо этого, с августа 2024 года в центре госуслуг можно получить услугу «Оформление наличия гражданства Российской Федерации».
Видеоочет доступен по ссылке.
Метки: Донской, заседание, Мои документы, отчет, результаты за 2024 год, совет депутатов, статистика, ЮАО