
В библиотеке №161 день рождения великого русского поэта Александра Пушкина отметили масштабной программой. Посетители читальни 6 июня смогли проверить свои знания русского языка и литературы. Депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования — муниципального округа Донской в городе Москве Владислав Резков провел для гостей «Пушкинский диктант».
Он представлял собой тестирование из шести основных вопросов. Задания были направлены на проверку знаний в области русского языка и литературы, в текстах заданий были отрывки произведений Александра Пушкина и его коллег-поэтов.
Владислав Резков рассказал, что в диктанте поучаствовали восемь человек. Проверить знания могли все желающие. Сложность заданий зависела от возраста и ступени образования участника.
— Диктант был сложный и от того очень интересный. Даже библиотекари не смогли дать ответы на некоторые задания, — отметил Владислав Резков.
Помимо этого, депутат рассказал и о результатах диктанта.
— Я лично проводил проверку, ребята молодцы, очень хорошие результаты. Как всегда, ребята из Южного административного округа впереди планеты всей, — добавил Владислав Резков.
Метки: Александр Пушкин, библиотека 161, Владислав Резков, День рождения Пушкина, диктант, Донской, совет депутатов, ЮАО