Новости

Число посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ превысило миллион — Сергунина

18/06/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина рассказала, что за 8 лет существования и развития павильона «Умный город», находящегося на ВДНХ, культурный объект посетило более миллиона человек, включая как москичей, так и туристов столицы. Основной задачей проекта является информирование горожан о цифровых инициативах города.

— Ежемесяно порядка 20 тысяч человек, приходящих в павильон «Умный город», принимает участие в различных мастер-классах, занятиях по программированию и встречах курса по 3D-моделированию, робототехнике и другим направлениям, — процитировали Наталью Сергунину на сайте мэра Москвы.

В пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы проинформировали, на данный момент гости павильона могут совершить бесплатный осмотр 77 локаций и стендов, которые открыты для посещения с 10:00 до 20:00 со вторника по воскресенье включительно.

В целом проект «Умный город» позволяет гостям и жителям столицы узнавать о том, в каких отраслях и сферах сотрудники городских служб и учреждений применяют искусственный интеллект.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора