
Студентка Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 Екатерина Егоршина прошла отбор в Большую Арктическую экспедицию, сообщили 21 июля.
Идея образовательного проекта в сфере географии принадлежит полярному путешественнику Матвею Шпаро, который в 2008 году совершил уникальный переход к Северному полюсу полярной ночью. С тех пор, московские студенты и школьники, прошедшие конкурсный отбор, отправляются в Заполярье каждый год. В этот раз отрядам предстоит благоустроить территорию мемориального комплекса на мысе Челюскин и провести ряд научных наблюдений.
— Для меня важно не просто проектировать интерьеры, но и чувствовать материалы руками. Арктика — проверка на прочность и возможность отдать долг памяти тем, кто осваивал эти земли — процитировали Екатерину Егоршину на странице Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 в социальных сетях.
Путешествие начнется во второй половине августа и продлится две недели.
Метки: география, Екатерина Егоршина, КАДР №26, Матвей Шпаро, образование, путешествие в Арктику, студенты, школьники