
Открытые экскурсии по территории и музею Психиатрической клинической больницы №1 имени Николая Алексеева пройдут 25 июля.
Посетители смогут узнать историю и тайны больницы, более известной как Канатчиковая дача, услышат рассказ о жизни и трагической судьбе Николая Алексеева, по инициативе которого больница была построена в конце XIX века. Экспонаты в музее охватывают всю историю психиатрии с XIX века по наши дни. Здесь представлены документы, фотографии, научные труды, истории болезней,сообщили на странице Психиатрической клинической больницы №1 имени Николая Алексеева в социальных сетях.
Старты экскурсий запланированы на 11:00 и в 15:00. Мероприятия продлятся по 2 часа. Сбор группы состоится у входа в медицинское учреждение по адресу: Загородное шоссе, дом №2, строение 28. Требуется предварительная регистрация по ссылке.
Метки: больница, история, медицина, психиатрическая больница, Психиатрическая больница № 1 имени Алексеева, психиатрия, экскурсия