Новости

Сергунина рассказала о популярности видеотрансляций из Московского зоопарка у россиян

29/07/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

В пресс-службе Депратамента информационных технолгогий города Москвы сообщили, что раздел с онлайн-трансляциями из вольеров с животными из Московского зоопарка на mos.ru посетили более 7 миллионов раз. Данный результат был зафиксирован с момента создания платформы, рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

— Наиболее популярны прямые эфиры у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Нижегородской областей, Краснодарского края. Чаще всего зрители наблюдают за семейством панд, манулом Тимофеем и капибарами, — привели слова Натальи Сергуниной на сайте Агентства городских новостей «Москва».

В десятку самых популярных видеотрансляций вошли материалы с бегемотом Ксюшей, орангутангами, гориллами, рысями, слонами, медоедами и сурикатами.

В пресс-службе столичного ведомства также добваили, что на данный момент на территории Московского зоопарка работает 69 камер. Изпользуя специализированную страницу на сайте мэра Москвы, горожане могут наблюдать за жизнью дальневосточного леопарда Мизера, малайских медвежат Лучика, Звездочки и Маши, пумы Габриэля и трех редких гигантских выдр. Последние представители фауны занесены в Международную Красную книгу.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора