
3 августа на территории Южного спортивного центра Олимпийского комплекса «Лужники» в Москве представят новую гибридную ледовую площадку. Она является проектом фестиваля «Москва 2030. Спорт. Человек будущего», сообщили в пресс-службе столичного Департамента спорта.
Эта площадка является уникальной и дает возможность жителям Москвы заниматься спортом в любое время года и в любую погоду. Гибридный каток будет занимать пространство размером 34 на 18 метров. На льду сделают профессиональную разметку для хоккея три на три.
—Благодаря покрытию всесезонным льдом, тренировки и соревнования не будут зависеть от капризов погоды, — привели слова из сообщения столичного ведомства на сайте Агентства городских новостей «Москва».
В пресс-службе Департамента спорта города Москвы отметили, что на гибридной площадке гости смогут сыграть фиджитал-матч или просто покататься на коньках. Также будут работать зоны, где можно сделать фотографии.
Фестиваль «Москва 2030. Спорт. Человек будущего» проходит в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».
Метки: важно, Гибридная ледовая площадка, Департамент спорта города Москвы, Лужники, Москва, олимпийский комплекс «Лужники», официально, спорт, фестиваль «Территория будущего. Москва 2030», Южный спортивный центр