Новости

Сергей Собянин открыл новые дороги и развязку в ТиНАО

08/08/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В столице открыли движение по транспортной развязке у станции метро «Корниловская» и улично-дорожной сети в поселке Завода «Мосрентген». О том, как эта мера улучшит доступность Троицкого и Новомосковского административных округов, подробнее рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Загруженность съезда с внешней стороны МКАД на Калужское шоссе теперь снизится на 10 процентов. На участке улицы Адмирала Корнилова от Калужского шоссе в сторону области Москвы она уменьшится на семь процентов.

— В результате реализации этих проектов улучшится транспортная доступность для жителей Коммунарки, где живет больше 170 тысяч человек. Время в пути для автомобилистов сократится с 20 до 5 минут благодаря реконструкции существующих дорог и новому прямому съезду с Калужского шоссе, — написал в своем Telegram-канале Сергей Собянин.

Программа, направленная на строительство дорожного каркаса ТиНАО, реализуется с 2012 года. До конца 2027 года в Новой Москве планируют обустроить около 500 километров дорог.

По словам Сергея Собянина, главными объектами реконструкции и строительства являются центральная кольцевая дорога, Калужское шоссе, Варшавское шоссе, участки трассы «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе» и другие.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора