
Главный врач Психиатрической клинической больницы №1 имени Николая Алексеева Георгий Костюк принял участие в IV Форуме социальных инноваций регионов, сообщили 16 сентября. В его рамках он выступил на сессии под названием «Когнитивный компас: навигация на пути к качеству жизни».
На мероприятии ведущие специалисты в области психиатрии обсудили инновационные подходы, которые применяются для укрепления ментального здоровья москвичей. Также врачи затронули такие актуальные темы, как психическое здоровье пожилых людей и ведение пациентов с двигательными расстройствами.
Георгий Костюк в ходе обсуждения отметил, что мировые тренды в сфере психиатрии диктуют необходимость развития сети служб ментального здоровья в системе первичной медико-санитарной помощи.
Также мероприятие посетила Сенатор Российской Федерации Анастасия Жукова, сообщили на странице ПКБ №1 имени Николая Алексеева в социальных сетях.
Метки: «Когнитивный компас: навигация на пути к качеству жизни», Георгий Костюк, медицина, ментальное здоровье, ПКБ №1 имени Николая Алексеева, психиатрия, Сенатор Российской Федерации Анастасия Жукова, Форум социальных инноваций