
Депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования — муниципального округа Донской в городе Москве Владислав Резков 18 сентября рассказал о приеме населения. Поводом для обращения жителей стали курьеры, использующие электросамокаты.
К муниципальному депутату обратились жители дома по адресу: Загородное шоссе, дом №5, строение 1. Они пожаловались на несоблюдение курьерами скоростных ограничений при езде на электросамокатах.
— В их доме находится пункт доставки, и сотрудники ездят очень быстро по двору, что стало причиной большого дискомфорта для жителей. Выходя из подъезда, жители могут быть сбиты, — рассказал Владислав Резков.
Муниципальный депутат уточнил, что проблема решается совместно с управой Донского района и Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» по муниципальному округу.
По словам Владислава Резкова, среди мер по ограничению скорости рассматривают установку искусственных неровностей на дорогах. Однако ситуация усложняется тем, что зачастую сотрудники доставки передвигаются не по проезжей части, а по пешеходным зонам и тротуарам.
Метки: Владислав Резков, Донской, Загородное шоссе, обращения, прием населения, совет депутатов, управа, ЮАО