Новости

Регбийный стадион открылся в парке «Фили»

03/10/2025
Регбийный стадион открылся в парке «Фили». Фото: Дмитрий Белицкий, Агентство городских новостей «Москва»
Регбийный стадион открылся в парке «Фили». Фото: Дмитрий Белицкий, Агентство городских новостей «Москва»

В Москве представители компании «Делоспорт» совместно с Федерацией регби России открыли новый регбийный стадион. Его разместили в парке «Фили».

— Мы получаем современную спортивную арену, которая станет домом для наших команд, местом притяжения для болельщиков и примером того, как можно и нужно развивать спортивную инфраструктуру, — привели слова президент Федерации регби России Игоря Артемьева.

На арене стадиона расположили искусственное поле размером 120 на 80 метров, стационарные ворота и трибуны для зрителей на 704 места с навесом. На новом объекте будут проводить матчи Высшей лиги и чемпионаты Москвы по регби, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

По словам генерального директора регбийного клуба «Фили» Ивана Лыско, площадка позволит организовать дополнительные тренировки для спортсменов Москвы и привлечь больше детей к занятиям.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора