Новости

Экскурсию по НИИ скорой помощи имени Николая Склифосовского провели для студентов Медицинского колледжа №1

22/10/2025
Экскурсию по НИИ скорой помощи имени Николая Склифосовского провели для студентов Медицинского колледжа №1. Фото: страница Медицинского колледжа №1 в социальных сетях
Экскурсию по НИИ скорой помощи имени Николая Склифосовского провели для студентов Медицинского колледжа №1. Фото: страница Медицинского колледжа №1 в социальных сетях

Студенты отделения «Лечебное дело» Медицинского колледжа №1 посетили флагманский центр Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского. Их визит состоялся 20 октября.

В рамках встречи заведующий отделением неотложной помощи Роман Кузнецов провел экскурсию по медицинскому учреждению. Ребята увидели современное оборудование. Также они узнали о работе флагманского центра.

Помимо этого, в ходе мероприятия студенты проследили путь пациента в НИИ скорой помощи имени Николая Склифосовского. Будущим врачам показали, как организовано приемное отделение; рассказали, как работает система сортировки и первичного осмотра. Их познакомили с современными методами быстрой и точной диагностики. Также ребята увидели, как оказывают помощь пациентам в тяжелом состоянии, и поднялись на вертолетную площадку, сообщили на странице Медицинского колледжа №1 в социальных сетях.

По мнению представителей образовательного учреждения, в результате экскурсии студенты получили новый опыт и полезные знания, которые пригодятся им в будущем.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора