Новости

Собянин: Метро в новогоднюю ночь будет работать без перерыва

26/12/2025
На фото: мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о работе городского транспорта в новогоднюю ночь, а также рассказал о том, что парковка в праздничные дни будет бесплатной.

В ночь с 31 декабря на 1 января Московский метрополитен и Московское центральное кольцо будут работать круглосуточно, а Московские центральные диаметры — до 03:00.

Кроме того, мэр Москвы в своем Telegram-канале написал, что 116 маршрутов автобусов и электробусов будут курсировать непрерывно, также без перерыва будет работать 18 трамвайных маршрутов и в обычном режиме продолжат курсировать 18 регулярных ночных маршрутов городского транспорта.

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января проезд на метро, МЦК и наземном транспорте будет бесплатным, а на МЦД продолжит действовать обычный тариф. Также в метро организуют трансляцию новогоднего обращения президента Российской Федерации.

Мэр Москвы также написал о графике работы транспорта в Рождественскую ночь. С 6 на 7 января метро и МЦК будут перевозить пассажиров до 02:00, МЦД — до 03:00, а 125 автобусных и электробусных и 18 трамвайных маршрутов будут работать до 03:30. При этом регулярные 18 ночных маршрутов будут работать в обычном режиме.

Сергей Собянин добавил, что с 31 декабря по 10 января парковка в Москве станет бесплатной, а 11 января зоны будут работать по тарифам воскресного дня, за исключением тарифов 380, 450 и 600 рублей в час. При этом парковки со шлагбаумами на протяжении всех праздников будут функционировать в стандартном режиме.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора