Новости

Собянин поздравил с новосельем 250-тысячного участника программы реновации

30/12/2025
На фото: мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

250-тысячный участник программы реновации получил ключи от новой квартиры. С этим его поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Обладательницей нового жилья стала Екатерина Куклина вместе со своей семьей. Вскоре она переедет в дом №31 по улице Гарибальди, первую новостройку, возведенную из крупных готовых модулей.

По словам мэра Москвы, здание построили всего за шесть месяцев, а монтаж готовых блоков на стройплощадке занял около месяца. Всего в доме создали 198 квартир с улучшенной отделкой.

В своем Telegram-канале Сергей Собянин дополнил, что одновременно был дан старт заселению еще в 20 жилых комплексах. Они расположены в районах Царицыно, Кузьминки, Люблино, Хорошево-Мневники, Зюзино, Богородское, Можайский, Алтуфьевский, Головинский, Гольяново, Рязанский, Северное Бутово, Савеловский, Текстильщики, Северное Тушино, Митино, Солнцево и Лосиноостровский. В целом программа реновации уже реализована на четверть.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора