
Ученики 10 ИТ-класса школы №630 имени дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко приступили к разборке частей автомобиля для изучения принципов работы и устройства двигателя внутреннего сгорания. Детальнее об этом проекте в учреждении рассказали 28 января.
Ребята приступили к изучению настоящего двигателя модели ВАЗ-2101 «Жигули». Агрегат использовали как учебную модель, отметили на официальной странице учебного заведения в социальных сетях.
В рамках проекта школьники последовательно разбирают объект. Каждый этап документируют для фото- и видеоотчета. Они занимаются под руководством педагога Надежды Лариной.
Сотрудники образовательного учреждения подчеркнули, что подобная работа позволяет ребятам закреплять на практике знания по физике и технологии, улучшать собственное инженерное мышление и навыки коллективной работы, а также получать первый существенный опыт технического анализа.
Метки: автомобиль, ВАЗ-2101 «Жигули», двигатель внутреннего сгорания, проект, школа №630