
Первокурсники Медицинского колледжа №1 встретились с героем Сталинграда Марией Михайловной Рохлиной. Подробнее о визите к свидетелю событий Великой Отечественной войны в образовательном учреждении рассказали 2 февраля.
В годы ВОВ Мария Михайловна работала санинструктором. Она спасала людей в тяжелых условиях. Беседа с ней позволила первокурсникам Медицинского колледжа №1 усвоить важность стойкости как в борьбе с трудностями, так и в работе с пациентами.
После встречи с героем Сталинграда советник директора по воспитанию Екатерина Тимушкова обсудила со студентами годы, в которые происходило одно из самых кровопролитных и масштабных сражений за всю историю Великой Отечественной войны — Сталинградская битва. Будущие медики узнали о жизни людей в то время и условиях работы врачей. Особое внимание уделили поставке лекарств через Волгу. Закрепили материал студенты просмотром фильма на военную тематику, заключили на странице Медицинского колледжа №1 в социальных сетях.
Метки: Великая Отечественная война, Мария Рохлина, медицина в годы войны, Медицинский колледж №1, национальная политика, Сталинградская битва