
В Российском государственном университете имени Алексея Косыгина прошла конференция. Мероприятие посвятили 5-летию сотрудничества с благотворительным фондом, сообщили 18 февраля.
В начале встречи выступил проректор по работе с молодежью и развитию студенческого потенциала учебного заведения Владимир Зотов. Он отметил, что сотрудничество с фондом помогает развивать воспитательную и образовательную деятельность вуза.
Затем заместитель директора Института искусств университета Наталия Щигорец представила результаты работы. За 5 лет стороны реализовали более 20 совместных творческих и инклюзивных проектов, в которых приняли участие свыше 300 студентов.
Заведующая кафедрой декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля образовательного учреждения Ирина Рыбаулина на мероприятии подчеркнула высокую вовлеченность воспитанников в проектную деятельность. Также она отметила значимость работы с культурным наследием, сообщили на официальном сайте РГУ имени Алексея Косыгина.
В ближайшее время стороны вместе проведут выставку студенческих работ. Экспозицию представят в здании Московской городской Думы.
Метки: благотворительный фонд, конференция, мероприятие, РГУ имени Алексея Косыгина, сотрудничество