Новости

Муниципальные депутаты пригласили жителей на XIV музыкальный фестиваль «День Донской иконы Божией Матери»

01/09/2026
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов внутригородского муниципального образования — муниципального округа Донской в городе Москве пригласили жителей на XIV музыкальный фестиваль «День Донской иконы Божией Матери», который состоится 1 сентября в сквере у Донского монастыря.

В этом году праздник особенно значим — чудотворный образ Богоматери вернулся в обитель. Поклониться иконе, написанной Феофаном Греком, все желающие православные верующие смогут в Малом соборе.

Вечером гостей фестиваля ждет разнообразная музыкальная программа разных жанров. Выступят Дарья Виардо с русским инди-фолком, группа «Деревянные Киты» в жанре арт-поп, Павел Федосов и группа «Аэротеатр» с рок-н-роллом, а также ансамбль «Рожечники» с фольклором и народными инструментами. Кроме того, зрителей ожидает сюрприз — выступление специального гостя, уже знакомого публике по фестивалю, сообщили на странице муниципального округа в социальных сетях.

Мероприятие начнется в 19:00 в сквере перед главным входом Донского монастыря по адресу: Донская площадь, дома №1–3. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Читайте еще

Выбор редактора