Новости

Собянин: На следующей неделе мы сдадим еще 10 объектов по программе «Моя улица»

29/08/2015
Сергей Собянин рассказал о реализации первого этапа программы "Моя улица"
Сергей Собянин рассказал о реализации первого этапа программы «Моя улица»

В Москве готовятся к завершению первого этапа программы «Моя улица». Отремонтированы будут первые 10 улиц. Все объекты планируется открыть к празднованию Дня города.
Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин посетил центр города, где осмотрел улицы Замоскворечья, которые также были включены в программу благоустройства. Основные работы здесь прошли на улицах Большая Ордынка и Пятницкая, а также на связывающем их Черниговском переулке. При этом на нем реализуется уникальный проект создания белой пешеходной зоны. Асфальт и фасады зданий переулка будут выкрашены, а по периметру появятся удобные скамейки и тумбы с растениями.
Мэр Москвы отметил, что работы здесь практически полностью завершены.
«На будущий год мы продолжим реконструкцию улиц в целом по Москве и, в том числе, в Замоскворечье. Так что это не разовые проекты. Это проекты, которые предполагают реализацию большой программы по благоустройству улиц Москвы», — отметил Сергей Собянин.
Кроме того, Сергей Собянин добавил, что основной этап программы включает в себя 50 основных городских улиц, при этом сюда входят не только улицы центровальной части столицы, но и городские пространства прилегающих районов.
В Южном округе проведут работы по благоустройству территории, прилегающей к Варшавскому и Каширскому шоссе, а также на Люсиновской и Мытной улицах. Таким образом, в округе появятся еще несколько зон отдыха. Все работы по благоустройству планируется завершить к концу августа. Всего в этом году в столице будут обустроены 44 улицы общей протяженностью 106 километров. Выбор исторических улиц для благоустройства проводился на портале «Активный гражданин».
Отметим, что работы по благоустройству двух крупных магистралей Южного округа уже проводились в прошлом году. Были выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек, обновлены фасады зданий, установлена художественная подсветка. Также во дворах, прилагающих к улицам, жилых домов появились детские и спортивные площадки, площадки для выгула собак.
Сегодня столичные власти реализуют немало проектов, направленных на изменение облика столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора