Новости

Главной угрозой для экологии Москвы горожане называют автотранспорт

10/12/2015
По мнению москвичей, главной причиной загрязнения воздуха в городе является автотранспорт
По мнению москвичей, главной причиной загрязнения воздуха в городе является автотранспорт

Большое количество автотранспорта является главной причиной загрязнения воздуха в Москве. Такое мнение высказали жители города во время очередного экологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
Отметим, что негативно об экологии в городе высказались более 30% опрошенных, более 50 процентов назвали экологическую ситуацию удовлетворительный, и лишь 11% отметили, что ситуация в данной области положительная.
При этом большая часть людей, которые высказались негативно, отметили, что главной причиной грязного воздуха в Москве является прогрессирующее количество личного автотранспорта. По мнению граждан в городе большое количество машин, которые не отвечают евростандартам и работают на некачественном топливе.
Жители Москвы отметили, что улучшение экологической ситуации будет способствовать ограничение движения автотранспорта в некоторых участках мегаполиса, перевод автомобилей на экологически чистое топливо, а также запрет на движение на старых автомобилях.

Метки: , , ,

Выбор редактора