Новости

В Роспотребнадзоре начала работать горячая линия для родителей

26/08/2016
Депутат муниципального округа Донской Ирина Романова
Депутат муниципального округа Донской Ирина Романова

В Москве до 5 сентября будет работать горячая линия для родителей. Специалисты дадут подробную информацию о том, как подготовить ребенка к началу учебного года и какие школьные товары прошли сертификацию.

Как отметила директор средней общеобразовательной школы № 998, депутат муниципального округа Донской Ирина Романова, такие консультации помогут собрать детей в первый класс.

«На мой взгляд, такая консультация необходима, прежде всего, родителям первоклассников. Они могут растеряться в огромном ассортименте товаров для школы. Более того на их неопытности могут нажиться недобросовестные продавцы. Поэтому сориентировать молодых родителей должны именно профессионалы», — отметила депутат.

Добавим, что впервые такие консультации были запущены в прошлом году, и на горячую линию ежедневно поступало около 15 тысяч звонков. Чаще всего родители интересовались, как правильно выбрать ранец, школьную форму и что обязательно должно быть у ребенка из канцтоваров. Телефон горячей линии Роспотребнадзора: 8 (495) 135-33-55.

Метки: , , ,

Выбор редактора