Новости

Собянин открыл Волоколамский путепровод

08/09/2016
Сергей Собянин рассказал об открытии путепровода на северо-западе Москвы
Сергей Собянин рассказал об открытии путепровода на северо-западе Москвы

В Москве запустили движение по Волоколамскому путепроводу. На объекте присутствовал Сергей Собянин. Он рассказал, что работы по реконструкции моста проводили в рамках проекта запуска Московского центрального кольца.

Мэр Москвы отметил, что работы здесь велись с 2015 года. За это время старый путепровод смогли расширить и сделать его выше, для проезда поездов. Сергей Собянин уточнил, что теперь по мосту проходит 10 автомобильных полос, ранее их было шесть.

Также градоначальник рассказал, что параллельно будет проходить путепровод для трамваев. Мэр Москвы добавил, что таким образом реконструкция Волоколамского шоссе завершена и в сторону области и в сторону центра.

Сергей Собянин добавил, что сегодня работы также завершили на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. Это значительно увеличит транспортную доступность Зеленограда.

«Мы сегодня сдаем два важных объекта. Первый объект — это путепровод на Волоколамке. Даже два путепровода — трамвайный путепровод и автомобильный путепровод на Волоколамке, который увеличил количество полос движения с шести до десяти. Конечно, это улучшит ту тяжелую ситуацию, которая есть на Волоколамке. И второй объект — это 41 км Ленинградского шоссе, там запускается развязка», — сказал Сергей Собянин.

В рамках реализации проекта организации пассажирского движения по Московскому центральному кольцу были реконструированы 6 путепроводов:
• Ленинградский;
• Можайский;
• Звенигородский;
• Волоколамские (автодорожный и трамвайный);
• Коптевский;
• Богородский (выполнено в зоне полосы отвода МЦК).
Работы по реконструкции Волоколамского автодорожного путепровода протяженностью 434 м, из которых в подпорных стенах – 260,4 м, пролетное строение – 173,6 м, начались в январе 2015 г.
В рамках проекта проведена полная замена конструкций путепровода с увеличением габаритов до 6,9 м для движения поездов по МЦК.
В результате реконструкции количество полос движения машин по путепроводу увеличилось с 6 до 10 – по 5 полос в каждом направлении.
Реконструкция автодорожного путепровода является также частью проекта комплексной реконструкции Волоколамского шоссе от улицы Пехотная до Ленинградского шоссе, которая включает:
• реконструкцию трамвайного путепровода – 100 м (завершена);
• расширение Волоколамского шоссе с 6 до 10 полос движения;
• строительство боковых проездов;
• реконструкцию 2 подземных пешеходных переходов в районе домов 14 и 26 по Волоколамскому шоссе.
Всего в рамках проекта будет построено 2,6 км дорог.
Для общественного транспорта будут организованы выделенные полосы движения.
Реконструкция Волоколамского шоссе позволит улучшить его пропускную способность на 20-25% и обеспечить удобный подъезд к стадиону «Спартак» и ТПУ «Волоколамский».

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора