Новости

Депутаты обсудили проект Правил землепользования и застройки Москвы

15/12/2016
Депутаты муниципального округа Донской
Депутаты муниципального округа Донской

14 декабря в муниципальном округе Донской прошло внеочередное заседание Совета депутатов. Одним из вопросов, рассмотренных на рабочей встрече, была проект Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в части, касающейся территории района.

Как сообщила глава муниципального округа Татьяна Кабанова, Москомархитектурой разработаны ПЗЗ – важный градостроительный документ, который отражает разрешенное использование земельного участка и параметры застройки, такие как плотность, высота, процент застроенности. Его принятие напрямую связано с необходимостью реализации Генерального плана Москвы от 2010 года. Также ПЗЗ необходимо для усиления законности и порядка градостроительной деятельности, для формирования простых и прозрачных правил для любого строительства в столице. Кроме того, расширение границ города требует согласованного развития Москвы и присоединенных территорий, чтобы мегаполис был единым целым.

На собрании участников публичных слушаний, которое пройдет 22 декабря, каждый желающий может ознакомиться с материалами ПЗЗ, и оставить свои замечания и предложения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора