Новости

Акция в честь Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом началась в Донском районе

15/11/2018

Дон15ноября2018В поликлинике №67 проводятся открытые диагностические дни, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Об этом нашему изданию сообщила заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Акция проводится по графику работы поликлиники в центре здоровья на Высокой улице, дом 19. Жители Донского района могут пройти обследование и прослушать тематические лекции о медико-социальной значимости сахарного диабета, современных подходах к лечению, профилактике развития диабетических осложнений. На все интересующие вопросы ответят врачи-эндокринологи. Особое внимание уделяется раннему выявлению факторов риска развития сахарного диабета. Дело в том, что это одно из заболеваний, которое на ранней стадии зачастую протекает без симптомов. Распознать его можно только при медицинском обследовании, — рассказала Наталья Введенская.

По результатам обследований врач выдаст заключение о состоянии здоровья, персонализированные рекомендации по устранению факторов риска и план оздоровления. При необходимости — направит к узкопрофильному специалисту.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора