Новости

Музей Далекой Галактики поздравил фанатов с Днем Звездных войн онлайн

08/05/2020
"Музей далекой галактики", Звездные войны, аудиогид

Короткие видеоэкскурсии по Музею Далекой Галактики начали публиковать создатели тематической площадки при библиотеке № 161. Первый выпуск программы появился в социальных сетях в День Звездных войн, 4 мая.

Отметим, что 4 мая был выбран главным днем киносаги неслучайно — по-английски «4 мая» звучит как «May the 4th day», что очень похоже на легендарную фразу «Да пребудет с тобой Сила» или «May the force be with you».

В День Звездных войн организаторы поздравили всех поклонников вселенной, а также сделали подарок — опубликовали первый раздел аудиогида с видеорядом. Выпуск рассказывает о вампе, фантастическом существе, которое обитало на планете Хот. В дальнейшем сотрудники площадки планируют рассказать и про другие экспонаты, которые входят в коллекцию.

— Сейчас в нашем музее есть настоящие коллекционные редкости, просто очень красивые фигурки, информационные материалы по вселенной и, разумеется, фотозоны и фигуры в натуральную величину, все имеют интересную историю, которую мы хотим рассказать. Экспозиция будет регулярно обновляться, поскольку чтобы выставить сразу все, что есть в распоряжении фанатов,​ нужен целый Пушкинский музей, — подчеркнула одна из основателей фанатского уголка Екатерина Погодина.

Фото: Музей Далекой Галактики

Метки: , , ,

Выбор редактора