Новости

Встреча с пограничниками прошла в Бауманской школе

25/02/2022
Фото: Сергей Нам

Встреча с представителями пограничной службы прошла в Бауманской инженерной школе №1580 накануне Дня защитника Отечества. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Донской, директор учреждения Сергей Граськин.

— Встречи с военнослужащими в канун 23 февраля являются традиционными для нашей школы. Общаясь с ребятами, они рассказывают об особенностях армейской службы, знакомят с нюансами своей специальности. Такие знания очень полезны для молодежи. Особенно для тех, кто в скором времени собирается служить по призыву, — отметил Сергей Граськин.

Гости рассказали старшеклассникам о системе функционирования пограничных пунктов в Москве: Домодедово, Внуково, Шереметьево. Их главная задача — обеспечить законный пропуск лиц через границу по действительным документам, а также пресечь нелегальные действия тех, кто по различным причинам пытается сделать это незаконно.

Кроме того, погранслужба в аэропортах занимается антитеррористической деятельностью. Эта работа ведется как лично, так и совместно с другими подразделениями.

Метки: , , ,

Выбор редактора