Новости

На 90% московских улиц тариф на парковку в этом году изменен не будет

21/07/2015
Москва, правительство Москвы, Максим Ликсутов
Максим Ликсутов сообщил, что на 90% московских улиц тариф на парковку в этом году останется неизменным

Сегодня заместитель мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина Максим Ликсутов сообщил, что стоимость парковки практически на всех улицах центра города увеличена не будет.

«Стоимость парковки на более чем 90 процентах платных парковок в текущем году не изменится», — прокомментировал Максим Ликсутов. Сказав это, он сослался на решение, которое сегодня было принято на заседании столичного правительства под председательством мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина.

По словам Максима Ликсутова, на 75 улицах города Москвы, которые расположены непосредственно в пределах Бульварного кольца, с 10 августа 2015 года введется дифференцированный тариф на парковку. Таким образом, с восьми утра до восьми часов вечера ежедневно стоимость первого часа будет составлять восемьдесят рублей. За второй и остальные последующие часы автовладельцы будут платить по сто тридцать рублей в час. В ночное время стоимость не изменится, она будет составлять, как и раньше, восемьдесят рублей в час.

По его словам, такой тариф является «точечным решением», которое собственно охватывает всего лишь 6,5 процентов всех действующих в Москве парковок.

Ранее отмечалось, что такого вида тариф на некоторых улицах будет способстваовать значительному улучшению движения в центре Москвы. Кроме того, оно даст приоритет в движении миллионам пассажиров наземного городского транспорта Москвы и снизит количество дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, считается, что введение прогрессивного тарифа позволит сократить количество нарушителей правил дорожного движения в зоне Бульварного кольца в два раза.

Кроме того, заместитель мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина Максим Ликсутов подчеркнул, что жители центра столицы выиграют от введения дифференцированного тарифа. Таким образом, это даст им возможность, используя свое резидентное разрешение, без каких-либо неудобств находить законное место для парковки своего автомобиля. Стоит отметить, что условия получения резидентного разрешения никоим образом не изменятся.

Метки: , , ,

Выбор редактора