Новости

Художница София Акимова: Выставка в арт-центре Exposed поразила посетителей

30/09/2020

Выставка «‎ОбнаЖЕНие» завершилась в арт-центре Exposed в понедельник, 28 сентября. Художница София Акимова, чьи работы участвовали в экспозиции, рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о том, как прошло мероприятие.

Напомним, что коллекцию работ Софии Акимовой и Светланы Малаховой презентовали в галерее 25 сентября. В выставку вошли картины, выполненные в разных техниках, — так организаторы решили подчеркнуть многогранность женской натуры.

— В программе у нас, помимо церемонии открытия, был торжественный вечер, посвященный вручению меценатам двух картин, проданных на аукционе благотворительного фонда «Meet for charity». Все полученные средства в результате аукциона направлены в сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна», — рассказала София.

Картины обеих художниц отражают идеи феминизма, телесного образа и идентичности. Выставка стала визуальным доказательством прогресса, происходящего в мире искусства — теперь женщина изображается не трогательной и романтичной, а сильной и властной героиней.

— Для меня ключевую роль играет общение с гостями. Без преувеличения могу сказать, что посетители Exposed были удивлены и даже поражены этим колоссальным живописным и социально-значимым проектом. Особенный ажиотаж вызвали графические работы. Сейчас тематика женского самоопределения и телесности актуальна как никогда! Это то, о чем стоит говорить, чему стоит посвящать творчество, — подытожила художница.

Фото: арт-центр Exposed, аккаунт Софии Акимовой в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора