Новости

«Здоровая Москва»: более 100 тысяч горожан прошли медицинские обследования

15/07/2019

здоровая москва парк горького

Более 100 тысяч жителей столицы присоединились к проекту «Здоровая Москва». Павильон, расположенный в Парке Горького, ежедневно принимает десятки и сотни горожан для проведения первого этапа диспансеризации.

Программа «Здоровая Москва» — это возможность проверить свое здоровье за 40-60 минут: пройти расширенное обследование основных систем организма, сдать общий анализ крови и получить консультацию терапевта. Все результаты исследований будут занесены в «Паспорт здоровья», который выдается каждому пациенту.

Для удобства москвичей павильоны располагаются в зонах отдыха, поэтому проверить свое здоровье можно во время прогулки. Площадки работают без выходных с 8:00 до 22:00. Они оснащены современным оборудованием, которое позволяет сразу же сказать о результатах исследований: электрокардиографом, пульсометром, аппаратом УЗИ и другим оборудованием. А по выходным дням специалисты проводят обследования с помощью мобильных флюорографов, где состояние своих легких проверили уже более четырех тысяч человек.

Как проходит обследование в павильоне Парка Горького, можно узнать здесь.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора