Новости

Занимательная география: результатами экспедиции на Чукотку поделится сотрудник РАН

04/03/2020

центр «На Донской»,  Артем Конышев,  география,  лекция,  Чукотка

Лекцию, посвященную геологии и природе Чукотки, проведут в центре «На Донской» образовательного учреждения «Воробьевы горы». Любителей географии приглашают собраться во вторник, 10 марта, в 18:00. Об этом сообщается на сайте центра.

Лекторий о природе окружающего мира — это совместный проект Комиссии краеведения и учебной географии МГО РГУ и «Клуба юных географов и путешественников», который существует на площадке центра. В качестве докладчиков организаторы приглашают настоящих профессионалов — исследователей и ученых, готовых поделиться своими знаниями с москвичами-любителями.

Во вторник спикером будет геолог, кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник ГЕОХИ РАН Артем Конышев. Он уже рассказывал гостям лектория о собственной экспедиции на полуостров Таймыр, где изучал руды и вулканические породы. Теперь речь пойдет о геологических и природных особенностях дальневосточной Чукотки. Артем Конышев расскажет о северных горах и снежных ландшафтах, а также поделится результатами своих экспедиционных исследований на полуострове.

Лекция пройдет по адресу: улица Донская, 37, кабинет 1-14.

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора