Новости

Дизайн-решения для детских развивающих комплексов представят на выставке «Город: детали»

05/03/2020

Дмитрий Преснов,  «Город: детали»,  детские площадки,

Более 90 идей для развивающих игровых площадок представят на выставке дизайн-решений «Город: детали». С 26 по 28 марта на ВДНХ юные жители столицы смогут опробовать батуты, скалодром, светящиеся качели и другие необычные интерактивы.

Развлечения презентуют в специальной секции «Развивайся, играя», где будут представлены проекты, доказывающие, что обучение тесно связано с весельем. Ребят пригласят порешать примеры на оригинальной математической доске, прокатиться на тарзанке и нырнуть в сухой бассейн. Кроме того, в секции организуют несколько мастер-классов, например, можно будет создать авторский рисунок из природных материалов, попробовать себя в написании картин по воде.

«Проекты, которые представят на выставке, будут очень интересны гостей, которые придут на «Город: детали» семьями. Подобные дизайн-решения мы используем, в том числе, и для программы «Мой район», чтобы делать столицу удобной для москвичей», — поделился замруководителя аппарата Мэра и Правительства Дмитрий Преснов.

Отметим, что в Донском районе активно проводятся мероприятия программы «Мой район». Ответственные учреждения ремонтируют площадки, открывают детские комплексы с тренажерными зонами, обновляют покрытия в зонах, где играют семьи с детьми.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора