Новости

«Город: детали» пригласит гостей попрактиковаться в текболе и создать картины из песка

10/03/2020

«Город: детали»,  выставка,  дизайн,

Презентация дизайн-решений «Город: детали» пройдет с 26 по 28 марта на территории 75-го павильона ВДНХ. Посетителей пригласят оценить современные технологии 8 зон: «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным».

Все эти пространства презентуют самые новые идеи для городской среды. Особое внимание будет уделено «умным» проектам и экологии, например, гости оценят лавочки с подзарядкой для гаджетов, автоматы по сбору отходов и многие другие инновации. Потенциальные объекты для мегаполиса расположат на 15 тысячах квадратных метров павильона.

На «Город: детали» москвичи смогут сами определить необходимость использования дизайн-решений. Происходить это будет путем организации голосования, по результатам которого будет составлен каталог-руководство для городских служб. В список рекомендаций войдут те объекты, которые наберут больше всего «плюсов». Отдельно на выставке будет представлена программа «Мой район». О результатах ее развития на территории Донского в 2019 году мы уже писали в нашем предыдущем материале.

Кроме того, гости смогут провести время интересно и с пользой. Так, для семей с детьми организаторы предусмотрели большую развлекательную зону. Любители спорта смогут попробовать себя в текболе, фристайле, BMX-спорте и скейтбординге, а фанаты изобразительного искусства смогут посетить мастер-классы по созданию картин из цветного песка.  Кстати, посетить «Город: Детали» можно будет даже с домашними животными — для них организуют зооателье и курсы дрессировки.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора