Новости

Досуг советских жителей и «Домашняя медиарубка»: какие онлайн-развлечения готовит Парк Горького

31/03/2020

Парк Горького,  онлайн-экскурсии, лекции, виртуальная прогулка, Артем Голбин, "Медиарубка"

Насыщенную онлайн-программу подготовил Парк Горького для этой недели. Марафон рассчитан на период с 31 марта по 5 апреля. Подробности о том, что ждет поклонников зоны отдыха, появились на странице Мосгорпарка ВКонтакте.

Напомним, что ЦПКиО временно закрыт, однако его сотрудники все равно не дают москвичам заскучать. Так, горожан ждут интересные лекции и даже записи выступлений музыкантов из «Медиарубки».

Для любителей интеллектуальных бесед на своем канале в Youtube Парк Горького опубликовал лекцию, посвященную теме досуга жителей Советского Союза. В ней подробно рассказывается о том, как появление пространств культуры и отдыха повлияло на развлечения москвичей. Напомним, что в одном из наших предыдущих материалов спикер уже рассказывал о некоторых особенностях формата местного онлайн-лектория.

Во вторник, 1 апреля, зрители канала проведут вечер под музыку столичной группы Shootki. Драйвовый панк-рок «Домашней медиарубки» поможет расслабиться и зарядиться положительными эмоциями на всю оставшуюся неделю.

Затем — 2 и 5 апреля — в социальных сетях парка появятся еще несколько виртуальных экскурсий. Первая онлайн-прогулка будет посвящена одной из самых таинственных скульптур Музея Парка Горького — «Девушке с веслом». Вторая расскажет историю локации для романтиков — Ажурной беседки.

Фото: аккаунт Парка Горького в Instagram

Метки: , , , , ,

Выбор редактора